前尼崎市議会議員 寺坂よしかず

〜すべては未来のために。All for our Future〜

February, 2011

Month

Sun, Feb 27 Twitter

23:31  @nakanishireo 確かに…。食べれてないのもそうだけど、参加議員がすくないので、インターン生達の満足も少かったのではと感じます…。 よくよく振り返ると、今日のインターン交流会ではエビフライ一本しか食べてないわぁ。システムに改善すべき点が見受けられます。” 21:2...

Wed, Feb 23 Twitter

15:20  中々楽しくためになります。 14:56  防災カードゲームが始まりました。 http://yfrog.com/h2nq1jaj 14:17  RT @nakanishireo: 地域内分権できん地域が、地方分権など片腹痛いわー 14:11&nbs...

Tue, Feb 22 Twitter

18:41  町会長会議なう。 Powered by twtr2src.

Sat, Feb 19 Twitter

19:06  お通夜にでて、JCの近畿地区大会の会議に出席なう。 13:27  尼崎病院と塚口病院の統合計画の地域説明会なう。非常に多くの方が集まっています。 Powered by twtr2src.

Mon, Feb 14 Twitter

18:51  あきんど倶楽部に出席しようと車のところへ行くと大雪が積もっていました。交通事故が増えるかも。ご注意ください。 Powered by twtr2src.

Sun, Feb 13 Twitter

21:07  @katsuitaro 私もテント生地で作りました。丈夫でかつ保管が楽です。ただ、吊り方に一工夫必要です。  [in reply to katsuitaro] 17:54  尼崎横丁なう。もりあがってます!? http://yfrog.com/h74w6j...

Sat, Feb 12 Twitter

22:23  @katsuitaro 他人の財布を当てにして改革の狼煙を上げても進むはずはない。何も変わらなくて後から騒ぐ市民の姿が目に浮かぶ。  [in reply to katsuitaro] 20:45  @katsuitaro 交付税を当てにしている自治体が本当...

Thu, Feb 10 Twitter

02:18  RT @yumbopi: 【拡散希望】【合同就職説明会】2月27日(日)12:00〜@西宮神社会館 参加者募集! 阪神間の隠れた優良企業たちが一堂に集結!積極採用の企業ばかり! 就職支援サイトJOBJONY(http://www.jobjony.com/entry/for …...

Mon, Feb 07 Twitter

09:01  RT @katsuitaro: 八百長は政治の世界にもある。議会の質問原稿をすべて職員が作成しているのではないかと思う質問が存在している。議員として、市民に選挙で選ばれた政治家としてあるまじきこと。打ち合わせや意見交換はするべき。しかし、原稿から答弁まで用意させれば職員に …...

Sat, Feb 05 Twitter

15:27  事務作業後、インターンのみんなで尼崎の商店街巡りなう。 Powered by twtr2src.