2011/1

Sun, Jan 30 Twitter

Sun, Jan 30 Twitter

18:45  今日は午前中、インターンのオリエンテーション。午後からは町会の規約見直しの会議でした。 Powered by twtr2src.

Sat, Jan 29 Twitter

Sat, Jan 29 Twitter

00:24  “@chikuden2: はたらいている職員の雇用の問題もあり、徐々にしか進めることができません。ただ、少しづつでも進めることが大切。頑張って効率化を進めます。 Powered by twtr2src.

Fri, Jan 28 Twitter

Fri, Jan 28 Twitter

21:21  RT @kuze_takahiro: 参考になる事例集。大分の「Doまんなかパーキングシステム(分散型共通駐車場)」や、柏の「裏通りの一軒家をオシャレなショップに改造」など、各地の創意工夫が生きています。 / 「「まちづくりのための若者連携ヒント集」(街元気) http: …...

Tue, Jan 25 Twitter

Tue, Jan 25 Twitter

20:05  市民まつりの会議なう。今年の第40回をどのようにしていくかを話し合っています。これまで通りではなく、変化を求めていますが、具体案がでてきません。どうすべきか? Powered by twtr2src.

Mon, Jan 24 Twitter

Mon, Jan 24 Twitter

12:23  先ほどまで、地球温暖化対策計画と廃棄物の処理計画についての説明を受けた。市民に理解をどこまでしてもらえるか、いかに行動してもらえる様に策を練るかが大切。 12:16  自宅前の梅が一輪咲きました。 http://yfrog.com/h4qrhgj Powered b...

Sun, Jan 23 Twitter

Sun, Jan 23 Twitter

09:06  はじまりました。 08:48  例年スゴイ人出です。 http://yfrog.com/h2vabhsj 08:34  今日は青年会議所の京都会議。やっと会場につきました。 Powered by twtr2src.

Fri, Jan 21 Twitter

Fri, Jan 21 Twitter

12:40  @minakenbo 静養するのが一番です。  [in reply to minakenbo] Powered by twtr2src.

Thu, Jan 20 Twitter

Thu, Jan 20 Twitter

17:24  議会答弁ではこれまで一貫して「長期にわたっても根気強く返済を求める」と言っていた。最近の新聞報道では周辺自治体に同調し、「債権放棄」の方向とのこと。議会に対してどう説明するのだろうか。。。 17:23  滋賀県などの自治体からの滋賀県造林公社への、借入金残額が平成2...

Wed, Jan 19 Twitter

Wed, Jan 19 Twitter

14:02  タイトルは、分権時代における地方議会について。 13:53  議会に戻り、14:00から議会研修会があります。 12:52  あり方検討委員会が終了し、一旦用事で自宅へ。自宅前の梅の蕾が大きくなって来ています。 http://yfrog.com/...

Mon, Jan 10 Twitter

Mon, Jan 10 Twitter

11:31  式典が終了し、アトラクションへ。昨年までの漫才でなく、バンド演奏です。 10:59  成人の皆さんはあまり聞いていないが、今は面白くないと感じていても、為になる話なんだけどなぁ…。 10:55  教育長挨拶が続きます。 10:53 &n...

Return Top